Équipe

Voici les membres du conseil d’administration et de notre personnel, auxquels s’ajoutent une cinquantaine de bénévoles.

 

Conseil d’administration

Lors de la dernière assemblée générale annuelle, les membres présents ont confirmé les administrateurs formant le nouveau conseil, soit :

Sébastien Roy, président
Robert Marquette, vice-président
France Gaudette, secrétaire

Lise Grenon, administratrice
Anne-Marie Ducharme, administratrice
Chantale Prévost, trésorière
Daniel Grenier, administrateur

Membres du personnel


Administratif

Lizette Flores, directrice générale
Poste 2226
lflores@mfm.qc.ca

Véronique Stevens, services administratifs
Poste 2229
vstevens@mfm.qc.ca

Martine Plante, adjointe administrative
Responsable ressources matérielles
Poste 2221
mplante@mfm.qc.ca


Enfance / Jeunesse

Nathalie Caya, coordonnatrice du programme
Poste 2223
ncaya@mfm.qc.ca

Vicky Beaudoin, éducatrice
Poste 2239

Guylaine Charron, éducatrice
Poste 2239

Bakaw Drané, éducatrice
Poste 2239

Carmen Elena Serna, éducatrice
cserna@mfm.qc.ca
Poste 2239

Luz Dary Marin Morales, aide-éducatrice
Poste 2239
ldmarin@mfm.qc.ca

Christiane Desjardins, animatrice-intervenante
Poste 2223
cdesjardins@mfm.qc.ca

Pierre Vachon, animateur, aide aux devoirs
poste 2223

Érika Hopkins, stagiaire enfance-jeunesse
poste 2223

 


Projet DémarMots

Myriam Martel, coordonnatrice du programme
Poste 2235
mmartel@mfm.qc.ca

Andréanne Morin, intervenante de milieu
Poste 2228
amorin@mfm.qc.ca

Annick Corbeil, animatrice

Intégration des personnes immigrantes

Jubilee Larraguibel, coordonnatrice du programme
Poste 2227
jlarraguibel@mfm.qc.ca

Alvaro Sierra, adjoint à la coordination
Poste 2233
asierra@mfm.qc.ca

Luz Mary Lopez, agente d’intégration (PRINT)
Poste 2225
lmlopez@mfm.qc.ca

Carmen Cecilia Calderon, agente d’intégration (volet santé)
Poste 2224
ccalderon@mfm.qc.ca

Kawthar Ouazzani, agente d’intégration (PRINT)
Poste 2222
kouazzani@mfm.qc.ca

Ali Nazar, agent d’intégration (scolaire)
Poste 2237
anazar@mfm.qc.ca

Jeannie Proulx-Gignac, agente d’intégration
Poste 2244
jgignac@mfm.qc.ca


Adultes et Proches Aidants

Émilie Therrien, travailleuse sociale
poste 2240
etherrien@mfm.qc.ca

Joanie Gagnon, aide-animatrice