Équipe

Voici les membres du conseil d’administration et de notre personnel, auxquels s’ajoutent une cinquantaine de bénévoles.

 

Conseil d’administration

Lors de la dernière assemblée générale annuelle, les membres présents ont confirmé les administrateurs formant le nouveau conseil, soit :

Sébastien Roy, président
Robert Marquette, vice-président
France Gaudette, secrétaire

Lise Grenon, administratrice
Anne-Marie Ducharme, administratrice
Chantale Prévost, trésorière
Daniel Grenier, administrateur

Membres du personnel


Administratif

Lizette Flores, directrice générale
Poste 26
lflores@mfm.qc.ca

Véronique Stevens, services administratifs
Poste 29
vstevens@mfm.qc.ca

Martine Plante, adjointe administrative
Responsable ressources matérielles
Poste 21
mplante@mfm.qc.ca


Enfance / Jeunesse

Nathalie Caya, coordonnatrice du programme
Poste 23
ncaya@mfm.qc.ca

Vicky Beaudoin, éducatrice
Poste 39

Guylaine Charron, éducatrice
Poste 39

Carmen Elena Serna, éducatrice
cserna@mfm.qc.ca
Poste 39

Luz Dary Marin Morales, aide-éducatrice
ldmarin@mfm.qc.ca

Christiane Desjardins, animatrice-intervenante
Poste 28
cdesjardins@mfm.qc.ca

 


Projet DémarMots

Myriam Martel, coordonnatrice du programme
Poste 35
mmartel@mfm.qc.ca

Andréanne Morin, intervenante de milieu
Poste 35
amorin@mfm.qc.ca

Annick Corbeil, animatrice

Intégration des personnes immigrantes

Jubilee Larraguibel, coordonnatrice du programme
Poste 27
jlarraguibel@mfm.qc.ca

Alvaro Sierra, adjoint à la coordination
Poste 37
asierra@mfm.qc.ca

Luz Mary Lopez, agente d’intégration (PRINT)
Poste 25
lmlopez@mfm.qc.ca

Carmen Cecilia Calderon, agente d’intégration (volet santé)
Poste 24
ccalderon@mfm.qc.ca

Kawthar Ouazzani, agente d’intégration (PRINT)
Poste 22
kouazzani@mfm.qc.ca

Ali Nazar, agent d’intégration (scolaire)
Poste 33
anazar@mfm.qc.ca

Jeannie Proulx-Gignac, agente d’intégration
Poste 44
jgignac@mfm.qc.ca


Adultes et Proches Aidants

Caroline Croteau, coordonnatrice du programme
Poste 32
ccroteau@mfm.qc.ca

Émilie Therrien, travailleuse sociale
poste 40
etherrien@mfm.qc.ca

 

Jean-Pierre Cournoyer, accompagnateur à domicile

Joanie Gagnon, accompagnatrice à domicile

Johanne Roy, accompagnatrice à domicile

Louise Dulmaine, accompagnatrice à domicile

Maha Kobaa, accompagnatrice à domicile

Monique Roy, accompagnatrice à domicile

Pierre Vachon, accompagnateur à domicile

Maria Helena Gil, accompagnatrice à domicile