Title Image

Équipe

Équipe

Conseil d’administration

Anne-Marie Ducharme, présidente
Robert Marquette, vice-président

Francine Laniel, secrétaire
Celena Meneses, administratrice

Marie-Renée Béland, trésorière

Membres du personnel

Administratif

Lizette Flores
Directrice générale
lflores@mfm.qc.ca

Sandra Kerlau
Directrice générale adjointe
skerlau@mfm.qc.ca

Liliana Caparroso
Responsable de l’administration – volet RH
rh@mfm.qc.ca


Conseillère administrative
accueil@mfm.qc.ca

Felix Herrera
Concierge

 

 

Marthe Duhaime
Responsable des communications et relations médias
mduhaime@mfm.qc.ca

Mellora de Mattos
Gestionnaire des réseaux sociaux
mmattos@mfm.qc.ca

Julianne Moore
Agente soutien administratif et événementiel
jmoore@mfm.qc.ca

Services d’accompagnement aux familles

Myriam Martel
Directrice – Accompagnement aux familles
mmartel@mfm.qc.ca

Andréanne Morin
Directrice adjointe – Accompagnement aux familles
amorin@mfm.qc.ca

Karen Paez
Responsable projets familles
responsablefamille@mfm.qc.ca

Laura Quintero
Ressource spécialisée – Volet famille
animatricefamille@mfm.qc.ca

Alex-Anne Joyal
Ressource spécialisée
ajoyal@mfm.qc.ca

Personnel de la halte-garderie
garderie@mfm.qc.ca

Services adultes, ainés et proches aidants

Émilie Therrien
Responsable des services adultes, ainés et proches aidants
etherrien@mfm.qc.ca

Joanie Gagnon 
Animatrice, adultes, ainés et proches aidants
aines@mfm.qc.ca

Pierre Vachon
Aide-animateur, adultes, ainés et proches aidants

Accompagnement aux nouveaux arrivants

Jubilee Larraguibel
Directrice – Accompagnement aux nouveaux arrivants
jlarraguibel@mfm.qc.ca

Alvaro Sierra
Directeur adjoint – Accompagnement aux nouveaux arrivants
asierra@mfm.qc.ca

Viviana Rincón
Intervenante développement partenaires
nbouzerd@mfm.qc.ca

Michelle Gonzales
Intervenante Communautaire Interculturel (ICI) petite enfance-FPJ
icipetitenfance-fpj@mfm.qc.ca

Yamina Nesnas
Responsable des activités
ynesnas@mfm.qc.ca

Dalia Pinzón
Accueil – évaluation des besoins
nouveauxarrivants@mfm.qc.ca

Ali Nazar
Intervenant Communautaire Interculturel (ICI) Scolaire
anazar@mfm.qc.ca

Catalina Bustamante
Intervenante Communautaire Interculturel (ICI) Santé
http://ici-santé@mfm.qc.ca

Claudia Bergeron
Intervenante Communautaire Interculturel (ICI) Jeunesse
cbergeron@mfm.qc.ca

Laura Sánchez
Intervenante Communautaire Interculturel (ICI) Femme
ici-femmes@mfm.qc.ca

Yonedier López
Intervenant d’intégration aux logements temporaires (LIT)
logementsLIT@mfm.qc.ca

Valentina Castellanos
Intervenante aux visites domiciliaires
vcastellanos@mfm.qc.ca

Angelika Istenes
Intervenante au programme de francisation et activités collectives
aistenes@mfm.qc.ca

Luz Mary López et Zulma Bonilla
Intervenantes d’accueil, installation et établissement
accueil-installation@mfm.qc.ca

Maria del Carmen Leiva
Intervenante au jumelage interculturel
jumelageculturel@mfm.qc.ca

Kim Cimoné
Responsable des services
kgcimone@mfm.qc.ca

Naziha Bouzerd
Service d’interprète
interpretes@mfm.qc.ca

Tommy Cáceres
Intervenant à la recherche et développement Logement
logement@mfm.qc.ca

Cecilia Calderon
Intervenante Communautaire Interculturel (ICI) Santé

ccalderon@mfm.qc.ca