Title Image

Équipe

Équipe

Conseil d’administration

Sébastien Roy, président
Robert Marquette, vice-président
France Gaudette, secrétaire

Anne-Marie Ducharme, administratrice
Vacant, administrateur

Francine Laniel, administratrice
Marie-Renée Béland, trésorière

Membres du personnel

Administratif

Lizette Flores
Directrice générale
Poste 2226
lflores@mfm.qc.ca

Sandra Kerlau
Directrice générale adjointe
Poste 2242
skerlau@mfm.qc.ca

Liliana Caparroso
Responsable de la comptabilité
Poste 2229
comptabilite@mfm.qc.ca

Marthe Duhaime
Responsable des communications et relations médias
Poste 2232
mduhaime@mfm.qc.ca

Mellora de Mattos
Responsable gestion des réseaux sociaux
mmattos@mfm.qc.ca

Martine Plante
Adjointe administrative
Responsable des ressources matérielles
Poste 2221
mplante@mfm.qc.ca

Services d’accompagnement aux familles

Myriam Martel
Coordonnatrice accompagnement aux familles
Poste 2235
mmartel@mfm.qc.ca

Andréanne Morin
Responsable des services à l’enfance
Poste 2228
amorin@mfm.qc.ca

Stéphanie Beaudry
Responsable des services aux familles
Poste 2223
sbeaudry@mfm.qc.ca

Luz Dary Marin Morales
Aide-éducatrice
Poste 2239
ldmarin@mfm.qc.ca

Karine Côté
Éducatrice
Poste 2239
kcote@mfm.qc.ca

Charlène Dupont
Animatrice
charlene.dupont@outlook.com

Laurence Bondu
Éducatrice sur appel

Karoline Girouard
Animatrice, volet famille
Poste 2223
familles@mfm.qc.ca

Josianne Chapleau
Aide-animatrice
josichapleau@hotmail.com

Alex-Anne Joyal
Ressource spécialisée
ajoyal@mfm.qc.ca

Services aux ainés et proches aidants

Émilie Therrien
Responsable des services aînés et proches aidants
Poste 2240
etherrien@mfm.qc.ca

Pierre Vachon
Aide-animateur

Joanie Gagnon
Aide-animatrice

Intégration des personnes immigrantes

Jubilee Larraguibel
Coordonnatrice du programme
Poste 2227
jlarraguibel@mfm.qc.ca

Alvaro Sierra
Coordonnateur adjoint
Poste 2233
asierra@mfm.qc.ca

Luz Mary Lopez
Agente d’intégration (PASI)
Poste 2230
lmlopez@mfm.qc.ca

Gilma Tamayo
Agente d’intégration
gtamayo@mfm.qc.ca

Carmen Cecilia Calderon
Agente d’intégration (volet santé)
Poste 2224
ccalderon@mfm.qc.ca

Ali Nazar
Agent d’intégration (scolaire)
Poste 2237
anazar@mfm.qc.ca

Naziha Bouzerd
Agente administrative
Service d’interprétariat
Poste 2244
nbouzerd@mfm.qc.ca

Dalia Pinzon Guerrero
Intervenante à l’accueil
Poste 2243
nouveauxarrivants@mfm.qc.ca

Yamina Nesnas
Jumelage interculturel
Poste 2230
ynesnas@mfm.qc.ca

Raul Centeno
Projet LITT
Poste 2230
rcenteno@mfm.qc.ca

Marie Rosine Uwizeye
Agente intégration, volet enfance
Poste 2220
mruwizeye@mfm.qc.ca

Kim Guohua Cimoné
Agente d’intégration
Poste 2222
kgcimone@mfm.qc.ca